Последствия для продавца после передачи авто с распиской о получении денег и последующим обнаружением задолженности по залогу

• г. Феодосия

Купил авто, на себя не оформлял, дал покупателю расписку в получении денег, покупатель оформил на себя, через 1.5 года оказалось что авто в залоге первое лицо не расчиталось, какие ко мне могут быть претензии? Ведь я писал расписку, но я не знал что авто в кредите, птс оригинал и тд!Я ДОГОВОР НЕ ПОДПИСЫВАЛ С ПОКУПАТЕЛЕМ, ТОЛЬКО ДАЛ РАСПИСКУ О ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ ЗА АВТО!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! К Вам никаких претензий не может быть, нет для этого никаких оснований

Да. Если к Вам будут пытаться что-либо предъявить, обращайтесь, поможем

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ТОЕСТЬ РАСПИСКА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ?

Расписка и пишется для того, что закрепить права.

ТОЕСТЬ СПАТЬ МОЖНО СПОКОЙНО

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!А КАК ПОКУПАТЕЛЮ ТЕПЕРЬ БЫТЬ

Может обратиться в суд.

Один из вариантов для покупателя - признавать себя добросовестным приобретателем в суде..либо погашать долги первоначального владельца и снимать арест и залог