Продление отпуска по уходу за ребенком и выход на работу

• г. Норильск

Можно ли возобновить отпуск по уходу за ребенком прерванный выходом на работу и в каких нормах это прописано.

Ответы на вопрос (1):

Можно. В той же статье предусмотрено право на получение отпуска по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет. Это право не ограничивается чем-либо, в том числе и выходом на работу.

ТК РФ.

"Статья 257. Отпуска работникам, усыновившим ребенка

Работникам, усыновившим ребенка, предоставляется отпуск на период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней со дня рождения усыновленного ребенка, а при одновременном усыновлении двух и более детей - 110 календарных дней со дня их рождения.

По желанию работников, усыновивших ребенка (детей), им предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им (ими) возраста трех лет".