Отказ в прикреплении месячного ребенка по месту жительства - какие документы необходимо предоставить и что делать дальше?

• г. Ярославль

Моей дочке всего месяц, пытались прикрепиться по месту жительства но получили отказ. В нем указано, что мы не предоставили документ о смене места жительства. Но мы впервые прикрепляемся, какой документ мы должны предоставить?! Регистрация у нас в другом районе города. Старший ребёнок прикреплен к этой поликлинике. Так же ссылаются на то что поликлиника переполнена и все участковые врачи отказываются нас обслуживать. Правомерен ли отказ? И какие дальнейшие действия нужно принять?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с отказом в страховую по ОМС.