Заголовок - Какой должен быть отступ от соседского участка при постройке гаража - 1 метр или 1,5 метра?

• г. Уфа

Сколько метров нужно отступать от соседского участка при постройке гаража, читал что нужно 1 метр, но у нас в сельсовете говорят 1,5 метра надо отсупать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По СНИПу - 1 метр

Спросить
Пожаловаться

не менее 1 метра отступайте

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Не менее 1 метра..

сельсовет видимо страхуется и увеличивает расстояние))

Спросить
Пожаловаться

Пристройка к дому, считается домом? Или считается как к примеру сарай или гараж? И сколько надо отступать от границы соседнего участка при строительстве пристройки 1 метр или 3 метра?

У нас дом в деревне. Всё промежованно. От нашего дома до границы соседнего участка 1 метр. Соседний участок купили. Все постройки снесли. Сосед отступил от нашего дома 2 метра и залил фундамент под гараж. Я читала, что в таком случае нужно отступать 6 метров. Правда ли это? И куда мне обратиться?

При постройке на участке какой либо постройки, нужно от забора по миже отступать метры? Если да то сколько?

Добрый день! Живу в частном секторе. У соседа слева, дом от нашего забора построен в метре, а нам нужно отступить от забора целых 5 метров? А у соседа справа дом от забора отстоит на 3 метра, с той стороны мы хотим построить гараж, сколько метров от забора нам отступать?

Строим дом на участке под ИЖД. Планируем совмещенный с домом гараж. Подскажите могу ли я отступить от соседского забора 1 метр до гаража, или необходимо отступить 3 метра?

У меня участок 6 соток, я хочу построить гараж на границе с соседним земельным участком. В сторону соседского участка будет обращена глахая стена гаража, высота гаража 3 м. Дом на соседнем участке находится на расстоянии 3 метра от границы. Сосед говорит надо отступать 3 метра, прав ли он или есть категории зданий которые можно строить на границе участка?

Сколько метров нужно отступать от гаража до забора соседа, если гараж является продолжением дома. И можно ли отступать от дома до забора соседей около метра, если взять письменное на это согласие соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько метров нужно отступить от границ соседнего участка при строительстве гаража совмещённого с домом, на участке ЛПХ поселений. Проблема в ширине участка. Хочу отступить метр.

2 года назад был куплен садовый участок 7,4 сотки. На соседнем участке стоит каменный дом, в метре от границы участков. Не знаю зарегистрировали соседи дом или нет. Сейчас хочу спланировать место под постройку дома из камня. Вопрос в том, сколько мне нужно будет отступать от границы участков, или считать расстояние от соседнего дома? (Слышал что, если сосед при постройке не отступил от границы 3 метра, то теперь мне придется отступать 6 метров). Подскажите, как правильно сделать отступ. Заранее благодарен.

Построил гараж от соседского участка в расстоянии 1 метр, а расстояние до дома соседа 2 метра, при условии что его дом стоит в 1 метре от моего участка. Кто в этой ситуации прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение