Права прописанного бывшего супруга в случае замены жилого помещения на квартиру без его согласия

• г. Ульяновск

Если муж с женой развелись 8 лет назад но продолжали жить в том же доме с пропиской. Бывшая жена была главным домовладельцем. Когда мужчина отлучисля на 2 недели, женщина, без его ведома, поменяла дом на квартиру. В доме начали жить новая супружеская пара. Какие имеет права, прописанный в этом же доме бывший желец? Если да, то как ему отстоять своё право?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право проживать. Отстоять право поможет только юрист