Возможное превышение грузоподъемности на оси - меры поиска решения и ответственность за перегруз

• г. Казань

Моя фирма погрузила груз на грузовую фуру одного ООО и отправила покупателю. Общая масса груза всего пять тонн, но через сорок км. авто взвесили и по пробило первую ось-перегруз 6230 вместо 6000 кг. Счас направили материалы для решения вопроса о привлечении по ч.10 ст.12.21.1. Как отвертеться? После выезда от нас мы водилу не контролировали и не могли. Может он еще набрал груз или переместил его (тем более под кабиной перегруз)

Ответы на вопрос (1):

договор перевозки заключали?