Отсутствие доказательств и невыясненные обстоятельства - Как обеспечить справедливость в уголовном деле о смерти потерпевшего?

• г. Севастополь

В уголовном деле до последнего отсутствовала справка от скорой о фиксации смерти потерпевшего, не была проведена экспертиза на соответствие машины, проходящей по УД как орудие преступления, тому, что именно на ней сбили пострадавшего насмерть. Не вменена виновнику статья за оставление в опасности. Пассажиры машины признаются в своих показаниях, что участвовали в сокрытии машины, но привлечены только как свидетели. Я задала эти вопросы начальнику следственного отдела, на что он заявил, мол,на каком основании я превышаю свои полномочия потерпевшего? На каком основании справка со скорой должна быть? И т.п.Я ему в ответ-на каком основании её не должно быть? Я написала заявление, отнесла его в канцелярию. Хочу написать ещё в прокуратуру. Начальник сказал, что дело, несмотря на мои вопросы, всё равно передаст в суд. Так что ж теперь, я не права? Как правильно выстроить свою линию дознания правды в этом деле? Органы следствия считают себя правыми, но не могут предъявить, на основании какой статьи действуют. Я потерпевшая, погиб мой родной брат. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нанимайте адвоката для защиты своих прав. В рамках такой консультации вряд ли смогут вам помочь. Необходимо ознакомиться с материалами дела. Всего наилучшего.

наймите адвоката , вам сложно разобратся с квалификацией для адвоката важно будет если вы снимете копии со всех материалов дела . как потерпевшая вы имеете право на это.