Выселение соседки по коммунальной квартире из-за неуплаты газа и коммунальных услуг. Может ли она сдать комнату без согласия соседей?

• г. Нижний Новгород

Могут ли выселить соседку по коммунальной квартире, если она не платит ни за газ, ни за коммунальные услуги. И долг ее 100 000 рублей. И может ли она без спроса соседей сдать комнату.

Ответы на вопрос (5):

1) Выселить не смогут. 2) Сдать без согласия может.

Добрый день, да могут выселить, если у нее соцнайм и не имеет право сдавать.

И да соседка собственник, комнату приватизировала.

Нет. Собственника не могут выселить.

Если приватизировала, то ее не выселят, не могут лишить единственного жилья. Если у вас долевая собственность, то без вашего согласия не имеет право сдавать в найм.