Виктор Кирьянов запрещает требовать неофициальные справки у сотрудников МРЭО ГИБДД

• г. Владивосток

Приказ начальника ДОБДД МВД РФ Виктора Кирьянова, который запрещает сотрудникам МРЭО ГИБДД требовать различного рода справки, не предусмотренные официально утвержденным перечнем.

К нарушениям относятся:

- требование предоставить медицинскую справку только мед. учреждения, находящегося в том же районе, где находится экзаменационное подразделение (при обмене водительского удостоверения).

Это действующий приказ? А при получении первых в жизни вод. прав могут требовать значит? Или достаточно будет взять копию лицензии организации на право заниматься такого рода деятельностью с печатью и подписью главврача?

Ответы на вопрос (1):

при получении первых прав могут требовать, но не находящейся в том же районе. справка любой лицензионной организации в вашем городе