Непонятный инцидент на дороге - сотрудники ППС вызвали ДПС и составили акт без моего согласия

• г. Новосибирск

Сидел на пассажирском сиденье сотрудники ппс вызвали сотрудников дпс для составления акта, что якобы управлял автомобилем и якобы сотрудники ппс являются свидетелями, сотрудники дпс, что то писали в машине меня не просили, что бы я,что то подписал. Потом отдали паспорт и уехали.

Ответы на вопрос (1):

если нет вашей подписи, то можете оспорить любой составленный документ сотрудниками ГИБДД