Действия сотрудников ГИБДД и судебных приставов - законные или незаконные проверки задолжностей на дороге?

• г. Барнаул

На дороге остановили сотрудники гибдд и потребовали пройти к машине судебных приставов для проверки моих задолжностей. Законны ли действия сотрудников гибдд и судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

да это не противоречит закону, вы могли и не ходить это тоже ваше право