Судебные приставы арестовали наш ипотечный счёт в банке - кто должен был оповестить нас и что делать с начисленной пеней?

• г. Волгоград

Добрый вечер) судебные приставы арестовали наш ипотечный счёт в банке. Мы этого не знали. Платили всегда испровно и в срок. Теперь банк начислил нам пеню. Должен ли был банк оповестить нас о заморозке счёта? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет не должен. а вот пристав обязан оповестить об аресте счёта. Всего хорошего.

банк ничего не должен а приставы должны были направить должнику уведомление о наложении ареста на счета