Какую сумму мне могут требовать и что грозит после мошенничества в другом регионе?

• г. Новосибирск

На меня завели дело по мошенничеству в другом регионе... сумма была символическая 3000 р. Я во всем сознался, написал явку с повинной, судим не был, характеристика положительная! Я связался с следователем который ведет дело, и сказал что намерен решить вопрос по обоюдно что бы он связался с потерпевшим и сказал ему что я готов возместить ему ущерб.. моральный и материальный. Вопрос: Какую сумму только адыкватно он может с меня требовать? Будет ли суд если возместить ему ущерб? И вообще какие мои дальнейшие действия? Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Суд будет. Однозначно. В суде можете примириться. Но судимость у Вас все равно будет. Насчет суммы - спросите потерпевшего. Гадать бесполезно.

Ответ неверный. В суде можно примириться и прекратить дело на основании ст. 76 УК РФ - за примирением сторон, и соответственно НИКАКОЙ СУДИМОСТИ НЕ БУДЕТ в этом случае. Потерпевший может затребовать любую сумму морального вреда. И надо будет оплатить, если хотите, что бы дело прекратили.