Оспорение наследства и владения землей после смерти бабушки - как узнать о наличии завещания и могут ли внуки оспорить владение?

• г. Клин

В 1986 г. умерла моя бабушка, а в 1984 моя мама, т.е.дочь бабушки. Бабушкина земля перешла ее родной сестре и сейчаст там живут ее дети. В то время мне было 6 лет и этот вопрос меня не волновал. Я бы хотела узнать могу ли я каким-либо образом узнать было ли завещание? Если да, и бабушкина сестра законная владелица, то нет проблем. А если его не было? В законе я прочитала, что Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Что это значит? И могу ли я оспорить их владение землей?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно узнать в городской администрации кто владеет землей и на каких основаниях- в том случае если участок в г. Клин.

Либо в сельсовете где находиться участок.

После этого можно делать какие либо выводы и отстаивать свое право на данный участок.

С уважением Геннадий.

Главным является не вопрос о том, на кого конкретно в настоящее время оформлена земля - главным является тот вопрос, что Вы единственный наследник бабушки. Другой вопрос, что Вы могли не знать о том, что земля принадлежала родной бабушке - Вам было 6 лет! В настоящее время Вы узнаете о том, что, оказывается участок, который принадлежит сестре бабушки, был участком бабушки, а следовательно, является наследством. У Вас есть шанс на положительное решение суда о восстановлении срока на принятие наследства. Можно оговорить еще кое-какие детали Вашего вступления в наследство, но не публично. ...Дерзайте!