Как получить разрешение на перевозку тяжеловесного груза в РФ и сколько это стоит?

• г. Сокол

Тяжеловесный груз - груз, вес которого с учетом массы транспортного средства превышает установленные на территории Российской Федерации вес транспортного средства или нагрузку на ось транспортного средства. Таким образом вам необходимо разрешение получить в ГИБДД. Сколько стоит такое разрешение! Превышение веса на 1.5 тонны.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от места.

Правила

возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 ноября 2009 г. N 934)

.

"4. Размер платы в счет возмещения вреда, рассчитанной применительно к каждому участку автомобильной дороги, по которому проходит маршрут конкретного транспортного средства, доводится до сведения владельца транспортного средства органом, выдающим специальное разрешение на движение транспортных средств".