Стойкая проблема с оплатой за ремонт и содержание - каким образом Жилищник взимает повышенную стоимость, учитывая объединение двух квартир на одну площадку?

• г. Москва

В 1990 г. стоя в очереди по улучшению жил. условий получили на одной площадке рядом одно и двух ком. квартиры на семью с пропиской общей, т.е. кв.4,5 и единым финансово-лицевым счетом. После приватизации нам выдали каждому п 1/5 доли в квартираз 4 и 5 раздельные свидетельства о собственности на квартиры 4 и 5. Общая площадь 88 кв.м и жилая 48,8 на пять человек прописанных. Теперь Жилищник берет снас повышенную стоимость взносов за ремонт и содержание, считая одну из квартир излишком. Правомероно ли это, если на 5 человек приходится 88 кв.м и все прописанны по единому адресув Москве кв.4,5.

Ответы на вопрос (4):

Правомерно

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Если правомерно то что надо сделать чтобы не платить лишнего

Подарить друг другу доли