Стойкая проблема с оплатой за ремонт и содержание - каким образом Жилищник взимает повышенную стоимость, учитывая объединение двух квартир на одну площадку?

• г. Москва

В 1990 г. стоя в очереди по улучшению жил. условий получили на одной площадке рядом одно и двух ком. квартиры на семью с пропиской общей, т.е. кв.4,5 и единым финансово-лицевым счетом. После приватизации нам выдали каждому п 1/5 доли в квартираз 4 и 5 раздельные свидетельства о собственности на квартиры 4 и 5. Общая площадь 88 кв.м и жилая 48,8 на пять человек прописанных. Теперь Жилищник берет снас повышенную стоимость взносов за ремонт и содержание, считая одну из квартир излишком. Правомероно ли это, если на 5 человек приходится 88 кв.м и все прописанны по единому адресув Москве кв.4,5.

Ответы на вопрос (4):

Правомерно

Спросить
Пожаловаться

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Если правомерно то что надо сделать чтобы не платить лишнего

Спросить
Пожаловаться

Подарить друг другу доли

Спросить
Пожаловаться

Единственное жилье получено при СССР по улучшению жил. условий в виде одно и двух ком. квартир на одном ф.-лицевом счете и единой пропиской (кв.1,2), но при приватизации выдали два раздельных св. о собственности-долевая по 1/5 каждому, у каждого по два св. с разными кадастровыми номерами, что делать чтобы при банкротстве не потерять одну из долей и не прогневать фин. управляющего, я не работающий пенсионер.

В 1987 г. большая семья получила ордер (один) на две квартиры, расположенные рядом на одной лестничной площадке в одном подъезде. В 1993 г. это жилище было приватизировано как одна квартира, но в приватизацию не вошел коридорчик между этими квартирами. На данный момент существует противоречие: квартира одна, а технических плана два, соответственно два кадастровых паспорта, поэтому невозможно зарегистрировать право собственности на одну квартиру. Как добиться получения единого кадастрового паспорта и единого свидетельства о праве собственности?

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Суть вопроса вот в чем. Многодетная семья в далеких 90-х получила жилье - две квартиры (рядом на площадке) на одном лицевом счете. Прошло время. Недавно квартира была приватизирована только на мать, т.к. все остальные члены семьи, на которых и выдавалась эта квартира, написали нотариально заверенный отказ от приватизации, но прописка их в этих квартирах сохранилась. Сейчас мать хочет разделить лицевой счет, и одних членов семьи прописать в одну квартиру, а других - в другую. Речь идет о совершеннолетних детях. Вопрос: нужно ли согласие на разделение лицевых счетов всех прописанных в этих квартирах людей или нет? Спасибо.

Какова норма жилой площади для постановки на очередь на улучшение жилищных условий в Москве? И можно ли это сделать при условии, что квартира приватизирована? Жилая площадь 46 м., общая 75,6 м. В квартире прописаны 5 человек.

У нас две квартиры на одной лестничной площадке в долевой собственности (5 чел.), с единым лицевым счетом. Мы решили продать одну квартиру. Как происходит при это разделения лицевого счета?

Спасибо!

Помогите пожалуйста! Семья из 4 человек встали на очередь по улучшению илищных. Словий. Наша жилая площадь на человека приходится 4,8 к.м на человекамой муж получил по наследству квартиру жилой площадью 24,7.мы были сняты с очереди. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На очереди стоит семья из 9 человек. Это 4 семьи. Сейчас все прописаны в одной квартире общей площадью 54 м. Предложили субсидию. Так вот вопрос она дается одна на всех или на каждую нуждающуюся семью? Одна семья 3 человека, остальные по 2 человека.

Мы - семья из пяти человек, хотели-бы сделать приватизацию двух двухкомнатных совмещённых квартир с одним лицевым счётом и пятью лицевыми-финансовыми счетами, что-бы в дальнейшем сделать размен, - получить каждый по однокомнатной квартире. Возможно ли получить каждому члену нашей семьи по однокомнатной квартире в пределах города Москвы после приватизации наших двух двухкомнатных квартир и их размена (или продажи/покупки)? У нас две муниципальные двухкомнатные квартиры на последнем этаже семнадцати этажного дома в районе Отрадное города Москы, в семи минутах ходьбы от метро Отрадное.

Я военнослужащий, стою в очереди на улучшение жилищных условий. Проживаю в Рязанском раойне. Изночально в квартире общей площадью 32,5 кв.м (жилая площадь 14,5 кв м) были прописаны: я, отец и мать. После смерти мамы квартира была приватезирована и оформлена на отца. (моей доли нет)

Через пол года распределяют квартиры (стою в очереди на однокомнотную квартиру четвертым). Могут ли мне отказать в получении жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение