Моя дилемма - Милиция требует прописать брата-убийцу, как мне поступить?

• г. Москва

Мой брат убил родителей, поджег дом и скрылся с места преступления. Я

похоронила родителей и за свой счет восстановила дом. Теперь милиция требует, чтобы я

прописала в него находящегося в розыске брата: формально он не осужден и должен быть где-то

прописан. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Можете не прописывать брата

требование незаконное, при регистрации необходимо личное присутствие

Регистрация невозможна без личного присутствия брата. Если же произошло восстановление старого дома - регистрация сохранилась и ее повторное проведение не нужно. В этом случае наоборот, Вам имеет смысл ставить вопрос о признании брата утратившим право пользования и снятии его с рег. учета.

Требования полиции незаконны, это не ее компетенция.