Преемнику брата принадлежит квартира - ситуация с пропиской и наследством

• г. Москва

Мой брат лет десять назад в период брака приобрёл квартиру и прописал там ещё сына. Жена была и есть прописана в другом месте.. пару лет назад они развелись и жена говорила брату, что ему ничего не принадлежит.. И ещё..брата не стало.. Скажите, пожалуйста, теперь кому и сколько принадлежит от квартиры брата? Спасибо. --

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Наследникам Вашего брата принадлежит половина от имущества, приобретенного им в браке, а ткаже все имущество, находящееся в единоличной собственности Вашего брата.

В наследство (если нет завещания) всупят в равных долях наследники по закону первой очереди: его дети, супруга, родители).

С уважением, адвокат Арнст Елена Викторовна