Как правильно оформить документы на дом в деревне после покупки по договору купли-продажи?

• г. Курск

Как нам оформить все документы на дом который мы хотим купить в деревне. Старые хозяева покупали его через куплю продажу и больше никаких документов на дом нет ниукого.

Ответы на вопрос (10):

пусть с начало продавцы получают свидетельство о праве собственности на дом--тоько после этого оформляйте по договору КП и регистрируйте в росреестре.

Здравствуйте!

Нужно чтобы они сделали документы. Потом покупайте.

А если я куплю этот дом по купле продаже,могу ли я сама потом оформить свидетельство на право собственности.Дело в том ,что старые хозяева скорее всего этим заниматься не будут.Они в этом не заинтересованы ,а мне этот дом нужен с документами

Так не сможете сделать. Потому что нельзя купить то что еще не оформлено. Не рискуйте.

Вы не можете купить, если нет документов.Получите тогда доверенность от продавцов--оформляйте документы на имя продавцов--потом выкупите.

Сначала нужно оформить надлежащим образом на прежних хозяев, потом после регистрации купли-продажи на вас. Иначе сделку Росреестр не зарегистрирует. Всего наилучшего.

Нет, не сможете.

Старые хозяева могут дать Вам доверенность на право представления их интересов при регистрации

Вам откажут в регистрации В Росреестре нет данных о Вашем продавце, он ведь не получил свидетельство о праве собственности. Договор купли-продажи недвижимости требует обязательной регистрации

У них может и не быть свидетельства, если дом покупался до 1998 года. Посмотрите их договор купли-продажи, зарегистрирован ли он в БТИ и у нотариуса. Если это есть, тогда все в порядке, можете составлять договор к-п и обращаться в Регпалату.

Обратитесь в сельсовет - запросите выписку из похозяйственной книги на дом и землю, также в БТИ. Действуйте через доверенность от хозяев, которые зарегистрированы как собственники или прописаны в доме.