Ожидаемый заголовок - Мать-одиночка без возможности оплаты долга по коммунальным услугам рассматривает варианты съезда из квартиры - правовые последствия и роль неуплаченных налогов

• г. Краснодар

Снимаем квартиру уже 2 года договор закончил свой срок год назад, все было нормально но при смене жк пересчитали ком услуги и требуют долг за 2 года 18 тысяч, я мать одиночка денег нет, что будет если я сьеду не оплатив долг, хозяин в налоговою не платил а я сменила паспорт 3 месяца назад и прописку, старая пропискка не действительна.

Ответы на вопрос (3):

могут обратиться в полицию

Здравствуйте!Если договора не было,то взыскать с Вас долг за услуги ЖКХ у арендатора вряд ли получится.Можете ему объяснить,что если подаст в суд на взыскание,Вы подадите встречный иск об оплате налогов.

Наиболее вероятно что ничего не буде. Если будут требовать оплаты скажите что сообщите налоговой о своем длительном проживании.