Скажите пожалуйста если я подам в суд на отца на ребенка не состоящим с ним в браке кто будет оплачивать услугу ДНК.

• г. Пенза

Скажите пожалуйста если я подам в суд на отца на ребенка не состоящим с ним в браке кто будет оплачивать услугу днк.

Ответы на вопрос (4):

Тот кто будет ходатайствовать о проведении экспертизы.

тот кто заявляет,истец

Вы будете. Потом, если решение будет в вашу пользу, с него эти деньги взыщут.

Юля, оплачивать будете вы - стоимость около 12 тысяч рублей, но если он окажется отцом, то Вы имеете право взыскать с него судебные расходы, и он Вам их вернет. Удачи!