Возможности улучшения жилищных условий для ветерана ВОВ-вдовы - условия и необходимые шаги

• г. Курск

Моя бабушка ветеран тыла, вдова ветерана ВОВ, в настоящее время (в связи с отсутствием нормальных условий проживания) проживает с моей мамой в другом городе. Может ли она рассчитывать на улучшение жилищных условий или получения отдельной жилплощади м если да, то что для этого нужно.

Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! да, может рассчитывать на улучшение жилищных условий

Для этого нужно быть официально признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий по месту жительства. Обратитесь в Администрацию по месту прописки.

Улучшение жилищных условий, можно интерпретировать как получение отдельной квартиры согласно ФЗ

если признают нуждающиеся в улучшении жилищных условий --тогда получить сертификат как вдова ветерана ВОВ.--ст.51жкрф.

Если у нее нет жилья в собственности, то это отдельное жилье