Возможности улучшения жилищных условий для ветерана ВОВ-вдовы - условия и необходимые шаги

• г. Курск

Моя бабушка ветеран тыла, вдова ветерана ВОВ, в настоящее время (в связи с отсутствием нормальных условий проживания) проживает с моей мамой в другом городе. Может ли она рассчитывать на улучшение жилищных условий или получения отдельной жилплощади м если да, то что для этого нужно.

Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! да, может рассчитывать на улучшение жилищных условий

Спросить
Пожаловаться

Для этого нужно быть официально признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий по месту жительства. Обратитесь в Администрацию по месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

Улучшение жилищных условий, можно интерпретировать как получение отдельной квартиры согласно ФЗ

Спросить
Пожаловаться

если признают нуждающиеся в улучшении жилищных условий --тогда получить сертификат как вдова ветерана ВОВ.--ст.51жкрф.

Спросить
Пожаловаться

Если у нее нет жилья в собственности, то это отдельное жилье

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка не ветеран войны, а только труженик тыла ВОВ. подходит ли она под какую нибудь программу по улучшении жилищных условий или Сертификат на квартиру для ветерана войны?

Моя бабушка вдова участника великой отечественной войны и ветеран труда. Состояла первая на очереди по улучшению жилищных условий по закону о Ветеранах. Её дом признали не пригодным для проживания, в этом доме помимо бабушки прописаны я и мой сын, дом был приватизирован. До получения улучшений она не дожила. В администрации нам сказали, что продать этот дом или прописать в нём мы никого не можем. Подскажите пожалуйста какие действия мы можем предпринять для улучшения жилищных условий?

Моей бабушке уже 94 года и она ветеран ВОВ, и вдова ветерана. Она труженик тыла. Проживает в Курганской области и получает пенсию 16000 р. хотя некоторые ветераны получают около 30000 р.Законно ли это? Может какие документы надо в пенсионный подать? Или ещё что. ей две медали давали. Заранее благодарю.

У меня бабушка вдова ветерана ВОВ (1928 г.р., ), нуждается в улучшении жилищных условий. После смерти мужа, ветерана ВОВ, она проживает одна в собственном деревянном доме, построенном в 1925 г. Ее дочери живут далеко. Площадь дома, в котором она проживает (35 кв.м.), поэтому, чтобы поддерживать тепло в доме, его необходимо постоянно топить. Состояние печей дома неудовлетворительное. В доме отсутствуют канализация, туалет, уже давно прогнили рамы (окна не выставляются несколько лет), протекает крыша, крылец. В 2011 году было принято решение согласно статье 51 Жилищного кодекса Российской Федерации поставить бабушку (вдову ветерана ВОВ) на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий: как вдову участника ВОВ (согласно п. 3 ст. 51 Жилищного кодекса РФ: проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям и ФЗ О Ветеранах). руководствуясь ФЗ О Ветеранах, Жилищным кодексом и Указом Президента РФ Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 годов. Вдова ветерана ВОВ получает сертификат в случае признания жилья ветхим и непригодным для проживания, то у вдовы ветерана ВОВ отбирают ее дом, оформленный в собственность (она единственная собственница). Правомерны ли действия судебного органа? Получение жилищного сертификата на улучшение жилищных условий вдове ветерана ВОВ предполагает изъятие в пользу муниципалитета действующего жилья, оформленного в собственность?

Мне 59 лет живу в однокомнатной приватизированной квартире 38 кв.м.я собственник. Живу с мамой 85 лет вдова ветерана ВОВ и ветеран труда. В администрации города на улучшение жилищных условий не ставят. Можно ли получить жилищный сертификат для ветеранов вов.

В государственной квартире 40.9 кв.м. проживает трое человек: я, мать (инвалид 2 группы) и бабушка - ветеран Отечественной войны, инвалид 2 группы. Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий или на получение отдельной квартиры для бабушки (ветерана)?

Моей бабушке 90 лет она участник ВОВ (и вдова участника ВОВ) проживает в деревне Морозовка Себежского района Псковской области с сыном инвалидом 1 группы и невесткой, нормальных условий для проживания нет. Может ли она претендовать на улучшение жилищных условий, если да то что необходимо для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка вдова ветерана ВОВ. Я подала заявление для получения субсидии на улучшение жилищных условий (бабушка проживает в разваливающемся доме), комиссия уже признала этот дом непригодным для проживания. Скажите, могу ли я ее внучка, обладательница генеральной доверенности от ее имени распорядится эти деньгами (жилищным сертификатом)? Достаточно ли будет для этого генеральной доверенности? Если нет, то какие необходимы другие документы? Бабушке 90 лет, она уже давно лежачая.

У меня бабушка Ветеран ВОВ, Вдова Ветерана ВОВ. Какие документы и куда нужно подать на улучшение жилищных условий, если дом признали аварийным? Буду Вам очень благодарен за ответ!

Имеет ли право моя бабушка она ветеран труда и труженик тыла на льготное получение земельного участка или улучшение жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение