Отец дал свою машину сыну для поездки но он не вписан в страховку права у сына есть если остановит гаи какое наказание ждет.

• г. Киров

Отец дал свою машину сыну для поезки но он не вписан в страховку права у сына есть если остановит гаи какое наказание ждет.

Ответы на вопрос (2):

передача руля лицу не имеющему прав

Штраф в 500руб, и отстранение от управление транспортным средством с отбуксированием авто на штраф стоянку для хранения пока его не заберет владелец, предварительно оплатив штраф, эвакуацию и стоимость хранения на стоянке. И возможно еще 800руб. за отсутствие страховки.