Теперь как мне лучше переоформить авто на себя: через наследование потом, или можно сейчас через дарение?

• г. Архангельск

Вопрос, наверно простой: я купил автомобиль, но владельцем оформил отца, сам езжу по доверенности. Что бы не было проблем потом у меня с разделом имущества при разводе. Теперь как мне лучше переоформить авто на себя: через наследование потом, или можно сейчас через дарение? Должен ли я платить какие либо налоги? Если да, то в каком размере? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

лучше по завещанию, налог не платите