Жертва домашнего насилия планирует подать иск - как правильно оформить заявление и описать травмы

• г. Москва

Меня избивал сожитель неоднократно. Все побои сняты. Сейчас не живем. В полицию обращалась с обвиняемым беседы не проводились. Хочу подать иск как частное лицо. Что именно следует указать в заявление. .. описать характер травм или что?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться к участковому, он вам составит и отправит заявление в суд

Добрый вечер.

Заявление должно содержать следующую информацию:

- описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

- просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

- данные о потерпевшем;

- данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

- список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд (если есть)

К заявлению прилагается акт мед. освидетельствования.