Скажите пожалуйста, что грозит моему мужу, если права окажутся поддельными, ведь он об этом ничего не знал...

• г. Москва

Мой муж получил водительские права в Афганистане, так как на тот момент он являлся гражданином Афганистана (сейчас он гражданин РФ). Получив Гражданство РФ,он не успел поменять водительское удостоверение и имел неосторожность сесть за руль и конечно его остановили инспекторы ГИБДД и изъяли права, сказав при этом, что они поддельные, и что их отдадут на экспертизу. Скажите пожалуйста, что грозит моему мужу, если права окажутся поддельными, ведь он об этом ничего не знал...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам лучше всего проконсультироваться у юристов.

Изучив все материалы Вам дадут ответ со всеми вытекающими последствиями.

Дело могут довести до суда. Уже сейчас Вашему мужу нужно быть внимательным и смотреть, что он подписывает какие дает объяснения по поводу случившегося и т.д.

С уважением Геннадий

Если он их получал официально в соответствующем государственном органе Афганистана, они не могут быть поддельными. Если он их "купил в подворотне", то он не мог не понимать, что они поддельные.

В Вашем вопросе проглядывается неуверенность по поводу того, что права все таки поддельные? или настоящие?! Если не уверены, то нужно будет доказать, что Ваш супруг действительно сдавал и получал в гос. органе Афганистана вод. права. Если с его стороны умысла, действий и др. моментов не было, то вины его нет, а по поводу получения прав в РФ ему придется сдать теорию и все, при условии, что те права настоящие и международного образца..