Вопросы о возможности подачи апелляции в случае неуведомления потерпевшего о приговоре апелляционного суда без проведения суда первой инстанции - возможна ли кассация?

• г. Санкт-Петербург

Mogno sprosit? esle appeliacionnei sud vines opravdatelnei prigovor,pri etom ne izvestil poterpevshego,eto gruboe narushenie? mogno podat na kassaciu?

Ответы на вопрос (1):

У суда есть документ о Вашем извещении. Это не обязательно повестка. Апелляция таких вещей не допускает. Ну, не получили.. Можете писать кассацию. Ваше право.