Как получить свидетельство независимого эксперта по землеустройству и его требования

• г. Краснодар

Какое свидетельство, должно быть у независимого эксперта по землеустройству и кто его выдаёт? Какая специальность должна быть у такого эксперта?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, РОССИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР

СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

при Министерстве юстиции Российской Федерации

Судебная землеустроительная экспертиза[u][/u]

Татьяна, здравствуйте. Данными документами являются:

1. Диплом о высшем профессиональном образовании в области строительства, либо землеустройства.

2. Диплом о высшем профессиональном образовании в области юриспруденции

4. Свидетельство о повышении квалификации в области судебной экспертиза данного рода, выданное «Палатой судебных экспертов».

5. Диплом о дополнительном образовании.

6. Выписка из реестра негосударственных судебных экспертов.

7. Квалификационный аттестат подтверждающий наличие знаний, имений и на-выков в области обследования технического состояния зданий и сооружений.

8. Сертификат соответствия выданный «Системой добровольной сертификации негосударственных судебных экспертов РОСС RU.И597.04НЯ00 от 16 октяб-ря 2009г.», либо Сертификат соответствия выданный «Системой добровольной сертификации методического обеспечения судебной экспертизы РОСС RU.В175.04ОЭ00 от 02 марта 2005г.».

9. Государственный судебный эксперт вместо вышеуказанных документов пре-доставляет в суд лишь один документ – допуск к самостоятельному производству судебных экспертиз по данной судебно-экспертной специальности.

А кто выдает, Вам уже ответили.