Предложение установки сим-карты через ВКонтакте и подозрительные SMS сообщения - был ли я обманут?

• г. Сергиев Посад

Написала мне в социальной сети ВКонтакте моя подружка якобы ей надо установить сим-карту через меня. Попросила мой номер и сказала что придёт на мой телефон пару SMS. Первая SMS-ка пришёл пароль от Личного кабинета МТС.

Вторая SMS-ка:Код:

Это код для восстановления пароля к приложению «Легкий платеж». ВАЖНО: никому его не сообщайте! Если Вы не запрашивали изменение пароля, то срочно обратитесь в службу поддержки МТС по номеру 8-800-250-0890

3 SMS-ка:Обещанный платеж 340.00 руб. зачислен на Ваш счет, срок действия до 15.05.2016 15:55:28. Подробнее об установленных «обещанных» платежах: *111*1230#. Подробнее об услуге: 111772 (звонок бесплатный). Приятного общения!4SMS-ка: Visa QIWI Wallet

+7 (900) 461-41-68

Транзакция: 027D80DFCB

Сумма: 290 руб.

Сумма к оплате: 318,71 руб.

Для подтверждения платежа отправьте ответное SMS с любым текстом.

Для отказа - отправьте 0.

Ответы на вопрос (1):

В чем вопрос?