Ответственность за долги в квартире - кто должен платить - все прописанные или только собственник?

• г. Екатеринбург

Прописаны 5 человек в квартире, а собственник 1 один. Долгов набежало 300 тысяч. По закону кто должен платить все прописанные или только собственник?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! только собственник

А где это прописано,где можно увидеть в законе.

Здравствуйте! см. ст.209 ГК РФ

Приставы если говорят что все кто прописан должны платить...так мне как доказать что именно собственник должен платить.В статье 209 ГК прописано только права собственника

ст. 153 ЖК смотрите - там все указано по вашему вопросу

Собственник платит только за содержание и ремонт общего имущества, все остальные платежи (коммунальные) делятся на всех. Ответ предыдущего юриста неверен.