Семейная трагедия - Постоянные конфликты из-за пьянства отчима и насилия в семье, как нам поступать?

• г. Тольятти

Мой отчим очень часто выпивает и поэтому приходит домой в пьяном состоянии и ложится спать. Поспав часа 4, то есть, проснувшись в 2-3 часа ночи, он просыпается и начинает требовать у матери водку. Из-за криков просыпается вся семья (мне 15 лет, моему младшему брату 5, также с нами живет дедушка).

Каждый раз он всячески оскорбляет и избивает мою мать (был случай, когда он ударил меня кулаком по лицу).

Грозится выгнать нас из квартиры. Может ли он это сделать и как вообще нам поступать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Выгнать из квартиры не может.По каждому факту надо обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь в полицию, по факту побоев нужно привлекать к уголовной ответственности путём возбуждения уголовного дела частного обвинения в мировом суде, если Вы имеете доли в квартире, то выселить он Вас не имеет права, для подробной консультации перезвоните по тел.89084209440

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка не живет с нами. Разошлись мы по моему желанию. Каждый раз, когда он приходит к ребенку-выясняет отношения, повышает голос, оскорбляет меня. После ребенок на протяжении нескольких дней беспокойный, плохо спит. Просыпается с криком (ребенку 8 месяцев). Как доказать отрицательное влияние отца на ребенка. И что вообще можно предпринять в этом случае?

В правах не ограничен, алименты не выплачивает.

После смерти моего отца у моей матери осталась квартира. Квартира оформлена на мою мать. В ней был прописан мой отец и эта квартира была куплена в когда мои родители были в браке. Сейчас моя мать хочет продать эту квартиру. На сколько я знаю мне по закону (наследство) положено 1\4 часть этой квартиры. Как я могу запретить продажу квартиры? Я хочу это сделать потому что моя мать может стать жертвой мошенников. Лучше чтобы пока сделки с квартирой не осуществлялись.

Этот брат матери, мой дядя безработный, алкоголно зависимый, бывает избивает мен и мать. Он живет вместе с нами, часто быватет в состоянии сильного алкогольного опьянения и устраивает дебож. На фоне такой жизни у меня появились психические расстройства, невозможно нормально жить. Помогите нам, пожалуйста!

Мой вопрос состоит в следующем: есть домовладение которое принадлежит моему отцу на правах дарения, сейчас ситуация такова, что он часто выпивает и начинает выгонять оттуда мать и брата (они там прописаны), угрожает что выпишет их. Может ли он действительно их выгнать и вообще что делать в данной ситуации. И ещё когда приобретался этот дом, то это была по сути холупа, сейчас это огромное домовладение со всеми удобствами, то есть строили и улучшали они его вместе с матерью, при всём при этом мать является инвалидом 3 группы.

У нас трехкомнатная квартира, кооперативная, приобретена в 1979 году. В ней проживали моя мать, отчим, брат и я.Отчим в прошлом году умер. Мы с братом прописаны в этой квартире. Но не проживаем. У брата есть собственная трехкомнатная квартира. А я проживаю в квартире гражданской жены. Мать грозится, что квартира, когда её не станет полностью. Отойдет брату и его двоим детям. А я останусь без ничего. Доступ в квартиру закрыт. Когда я туда прихожу она выгоняет меня, оскорбляет, вызывает милицию. Брат её в этом поддерживает. Я ей сказал, что буду делить квартиру, на что она ответила, что в этой квартире шесть долей, это она, умерший отчим, брат, его двое детей и я.Что мне достанется только деньги на два метра на кладбище. Подскажите пожалуйста, есть ли в этой квартире мои законные метры для проживания. И могу ли я их получить. На протяжении нескольких лет, я плачу коммунальные, в размере 2 000. Эту сумму требует мать, за мою прописку. Отдаю лично ей в руки, каждый месяц. Документов подтверждающих это нет. Надеялся на её порядочность. Пожалуйста подскажите, что мне делать в этой ситуации.

У меня такая проблема, я прописан в квартире, собственник это мой отчим, там прописаны еще моя мать, мой брат по отчиму и брат самого отчима. Квартира трёх комнатная. Меня выгнали из дома, и житья с ними нет. Сама квартира не приватизирована, хотя какой то налог постоянно приходит на на квартиру, письмо каждому отдельно. Скажите я могу забрать свою долю с этой квартиры?

Сегодня мой сосед ужастно напился. Мой дедушка в это время выводил собаку гулять. Она отказывалась идти потому что боялась криков соседа. Дедушка взял ее на руки и вынес из квартиры на руках чтобы она не боялась. В то время как мой дедушка проходил возле соседа, сосед ударил кулаком мою собаку по спине. Это все видела его жена. Что мне делать? МОжно обратиться в милицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка несколько лет назад подарил своей жене (не моей бабушке) свою квартиру. Пожив некоторое время вместе они решили развестись и мой дедушка оспорил дарственную на квартиру, вернул её себе. И тутже, чтобы его бывшая жена не смогла оспорить всё это подписал дарственную на мою мать. С тех пор прошло 3 года. Мать за дедом не ухаживает, живёт отдельно с моей сестрой в собственном доме. Сестра является матерью-одиночкой. Т.е. получается что моя мать содержит себя, мою сестру и племянника. При моём разговоре с матерью она пообещала что после смерти дедушки она продаст квартиру и разделит деньги между мной и сестрой. Дедушка в шоке от такой новости. Эта квартира ему очень дорога и после его смерти он хочет чтобы она принадлежала нашей семье. Ввиду жизненных обстоятельств, неоднократных ссор моего дедушки и матери, дедушка пожалел, что тогда поспешил и впопыхах переделал квартиру на мою мать. Сейчас у него огромное желание оспорить договор дарения квартиры моей матери и подарить квартиру мне. Возможно ли это? Как нам быть?

У меня такая ситуация. Живу в квартире с мамой, отчимом, сестрой. Квартира не собственная, относится к министерству обороны (живём в военном гарнизоне). Квартиру нам дали как бы в аренду, когда отчим служил по контракту в воинской части. И по документам главным квартиромъёмщиком указан отчим. В квартире прописаны все. У мамы общих с отчимом детей нет. Мне уже давно больше 18 лет, живу с ними, т.к. пока нет возможности у меня снять отдельно квартиру. С отчимом и родной сестрой у меня плохие отношения, даже очень плохие. С отчимом почти каждый день ругаемся. И он хочет меня выписать и вообще выгнать из нашей общей квартиры. Моя сестра отчима поддерживает. Поэтому два вопроса: может ли отчим выписать и выгнать меня из нашей квартиры, и второй, могу ли я подать иск в суд на отчима за то, что он незаконно выгоняет меня из квартиры, т.к. я ему по сути никто, у нас нет никаких документов, где написано, что я ему пасынок, а он мне отчим?

Умерла моя "бабушка", которая была второй женой моего дедушке (дедушка умер в 1977 г.) и не является мне родной. Квартиру приватизировала бабушка на свое имя после смерти дедушки. "Бабушка" оставила на мое имя завещание. Может ли мой отец (сын дедушки) в это случае претендовать на квартиру или ее долю (он не был усыновлен женой дедушки)? Ордер на получение квартиры был выдан на имя дедушки в 1966 г. Является ли мой отец наследником в этом случае или все решает завещание?

Опечатывают ли квартриру, если я и мой сын часто находимся в этой квартире?

Сколько стоит вступление в наследство (отдельная однокомнатная квартира 32,7 м кв)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение