Семейная трагедия - Постоянные конфликты из-за пьянства отчима и насилия в семье, как нам поступать?

• г. Тольятти

Мой отчим очень часто выпивает и поэтому приходит домой в пьяном состоянии и ложится спать. Поспав часа 4, то есть, проснувшись в 2-3 часа ночи, он просыпается и начинает требовать у матери водку. Из-за криков просыпается вся семья (мне 15 лет, моему младшему брату 5, также с нами живет дедушка).

Каждый раз он всячески оскорбляет и избивает мою мать (был случай, когда он ударил меня кулаком по лицу).

Грозится выгнать нас из квартиры. Может ли он это сделать и как вообще нам поступать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Выгнать из квартиры не может.По каждому факту надо обращаться в полицию.

Здравствуйте, обращайтесь в полицию, по факту побоев нужно привлекать к уголовной ответственности путём возбуждения уголовного дела частного обвинения в мировом суде, если Вы имеете доли в квартире, то выселить он Вас не имеет права, для подробной консультации перезвоните по тел.89084209440