Вопросы о возможной амнистии в 2016 году и освобождении мужа из СИЗО в Краснодаре.

• г. Краснодар

У меня пару вопросов.1) Будет ли амнистия в 2016 году и когда она планируется. 2)Моего мужа 6 апреля этого года осудили на срок 1.8,по статье кража. Посадили я считаю без всяких резких причин на это. Доказательств небыло никаких. Следователи говорили что не переживайте дело даже заводиться не будет так как видно что заявления написаны по зговору лиц. Но после одной из явок к опероуполномоченным он приехал домой избитый, вообщем подписал явку с повинной. Одно но,судимость по такой статье у него была и оказалась не закрытой. И якобы на этом основании посадили. В кратце многого не раскажу. Мы с мужем состоим в офицеальном браке и воспитываем 2 детей (дети от 1 брака) я сейчас нахожусь на 7 месяце беременности и естественно муж являлся единственным кормильцем, офицеально он не работал, здесь в станице тяжело с работой. Начинал заниматься своим маленьким делом, изготовление деревянных изделий. Так вот, сейчас чуть больше месяца сидит в СИЗО в Краснодаре, по состоянии здоровья ему нужно больше воздуха и нельзя сквозняков, у него врожденный порог сердца, хронический гайморит и к этому сосудистая дистанция. Без поддержания кофе жить неможет, головные боли до рвоты. Сейчас пытаются оказать ему помощь, но должных лекарств нет. Делают обследование и капельницами (глюкозой) его лечат. Если будет амнистия можно ли ему расчитывать на освобождение?

Ответы на вопрос (1):

Амнистии не планируется, в этом году, вам нужно собрать все справки о состоянии здоровья, а также что вы беременна и имеются еще дети, и подать на обжалование приговора