Как получают декретные на второго ребенка если не работаешь.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Александра, Нужно устроиться на работу. Декретные оформляются работодателем по факту предоставления больничного листа.

Вам положено только единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для оформления обращайтесь в соц. защиту.