Проблемы с ремонтом телефона после сдачи в мастерскую - что делать?

• г. Фрязино

Отдал телефон в мастерскую - ремонт не по гарантии. Телефон был полностью исправен за исключением мелкого дефекта (не до конца вставлялась сим карта, из-за чего пропадала сеть). Мне в мастерской дали товарный чек на стоимость детали под замену и стоимостью работы (на чеке есть печать, подпись и реквизиты). Я заплатил половину стоимости и оставил телефон в мастерской. При ремонте телефон сломали и теперь всячески тянут время. Телефон дорогой. Как правильно действовать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен платный ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.