Ущерб после ремонта - мастера отказываются возмещать и отказываются выдать чек

• г. Московский

У меня проблема - в конце января 2014 сломался телефон стоимостью 25 тысяч.. отдал в ремонт (негарайтийный) . Мастер сказал что нужно заменить только экран. Спустя месяц ждать надоело - пошли в мастерскую - и вдруг новость - телефон не видит сеть, мол он на ремонте. Отдали предоплату 100% - 12 тысяч за экран и за восстановление сети... чек нам обещали по возврату, В конце марта теефон вернули - стали проверять на месте (Итог нету звука). Тут же телефон вернули обратно - денег не взяли и обещали все исправить. И вот наконец уже май месяц - телефон не возвращают - обращался в мастерскую и оказалось что они только посредники. Телефон отдали в другую мастерскую, дали телефон мастера настоящего. Сегодня был у настоящего мастера - он уверяет что ему отдали телефон полностью перепаяный, и, как он не старался, звук наладить не получается! В итоге они взяли еще неделю на ремонт и пообещали отдать 7 тысяч (за проблемы с сетью) и полностью сломанный телефон. Итог - мне полностью сломали телефон и отказываются возмещать ущерб, плюс сняли с себя все гарантии (отказываются давать чек на оказание сервисных услуг). Подскажите пожалуйста как мне быть в той ситуации и на что я могу опираться.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в мастерскую, пригрозите Роспотребнадзором, куда можно написать жалобу.

Ссылаться в Вашем случае нужно на Закон о Защите прав потребителей.

Понадобится помощь, обращайтесь.

С уважением, Фаллер Ю.А.