Вопросы о стоимости и документах при обнаружении дефекта в ремонтированной машине

• г. Кемерово

Ситуация: отдала машину в ремонт, расплатилась, никакие документы у Исполнителя не брала. Через 2 дня, обнаружился дефект, обратилась к исполнителю. Он заменил мне детали, но настаивает на том, что его вины нет, отвез мою сломанную деталь к эксперту. Эксперт дал заключение о том, что его вины (Исполнителя) нет, (износ металла). Теперь Исполнитель мне предъявляет оплатить стоимость экспертизы (есть чек, я согласна), стоимость деталей (я согласна, оплачу). Стоимость ремонта и стоимость его услуг (то время, которое он потратил на экспертизу). Какие документы он мне должен предоставить (какой расчет) о стоимости его услуг (его трудозатраты, он ИП) и стоимость ремонта.

Ответы на вопрос (1):

1. Вам копию чека за экспертизу.

2. Вам оригиналы чеков за детали (ему можно сделать копии).

3. Ремонт автомобиля подтверждается актом выполненных работ и чеком (оригиналы).