Как отстоять права на долю в квартире и найти общие интересы с отцом

• г. Елабуга

Скажите пожалуйста я с отцом не могу найти общих интересов и не знаю как отстоять свои права на имеющую в квартире долю я самый младший сын и как бы я не старался продать свою долю он будет перечить во всем какие документы нужны для того чтобы продать свою долю.

Ответы на вопрос (6):

уведомляйте его и продавайте свою долю

Направьте заказное с уведомлением письмо о выкупе Вашей доли всем собственникам квартиры. По истечению 30 дней - можете выставить на свободныю продажу любым лицам свою долю. ст. 250 ГК

Здравствуйте! Документы на долю- правоустанавливающие- договор о приобретении , свидетельство о гос. регистрации права собственности,кадастровый паспорт.

Необходимо через нотариуса направить уведомления остальным дольщикам о продаже доли. ст 250 ГК РФ

Можно ли увидеть перечень документов.

1) Уведомление согласно ст. 250 ГК РФ

2) Свидетельство о гос.регистрации права на долю

3) Договор купли-продажи

4) Техпаспорт при наличии

Идите к нотариусу и пишите отцу предложение о выкупе доли, никакх документов к этому уведомлению прикладывать не надо. А вот нотариусу будут нужны Свидетельство о праве на долю и выписка из ЕГРП на всю квартиру