Можно ли вернуть шторы на заказ, если они не соответствуют заявленным характеристикам?

• г. Москва

Можно ли сдать шторы сшитые на заказ?

К качеству пошива вопросов нет. Но продавец пообещала, что они не пропускают свет, но они довольно хорошо пропускают свет, комната светлая. Продавец же сказала, что они как блэкауты-будет темно. По этой причине можно вернуть шторы на заказ?

Ответы на вопрос (3):

можете т.к. вам дали неполные сведения по качеству - ст. 12 ЗоЗПП

Пишите претензию, при отказе - в суд

Здравствуйте!

Да, это возможно.

Если в договоре купли-продажи это не было специально оговорено, то вернуть не сможете