Истец подал в суд по долговой расписке, ответчик не в состоянии выплатить долг. Какие действия ответчика?

• г. Коломна

Ответы на вопрос (5):

Его никто и не заставляет выплачивать долг сразу, будут понемногу вычитать из зарплаты или из пенсии.

Нелли , по решению суда Вы можете взыскать долг , суд выдаст Вам исполнительный лист ,который необходимо подать судебным приставам , а они в свою очередь опишут имущество или примут другие меры

Получить копию искового заявления в суде и подать письменные возражения при наличии на то оснований.

Здравствуйте!

Суд взыщет долг, если истец докажет факт его наличия.

Ответчику остается участвовать в исп производстве и доказать приставу, что имущества у него нет.

После вынесения решения, ответчик в праве обратиться в суд за предоставлением рассрочки.