Перегруз на оси, но общая масса в пределах допустимого - как избежать штрафа на весовом контроле в случае недостоверной информации в ТТН?

• г. Пряжа

При взвешивании на пункте весового контроля моего грузового автомобиля на одной оси показало перегруз, но общая масса в пределах допустимого. Расстояние от погрузки до пункта в.к. 5 км. Погрузкой занимался заказчик, в ТТН указан вес меньше фактического на 6 тонн. Мне назначили день когда я должен явится на разбор. Как мне вести себя и могу ли я избежать большого штрафа. Являюсь ИП.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше на разбор прийти с юристом