Опровергаем требования работодателя - необходимость работы логопеда в саду на полную ставку во время ремонта и ссылки на законодательные документы

• г. Томск

Работаю в саду логопедом на ставку 4 часа в день. Планируется ремонт в саду усилиями работников. Работодатель заявила, что я на время ремонта буду работать по 8 часов как и все. Законно ли ее требование. На какие законодательные документы ссылаться, чтобы опровергнуть требования работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Незаконны. Ссылайтесь на условия трудового договора. Также подайте жалобу в ГИТ

Нет, незаконно. ВЫ обязаны работать только в течение времени, установленной вашей нагрузкой.