Единственная доля бывшего мужа в моей квартире находиться под арестом, у меня единственное жилье, законный ли арест?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (11):

Нет, если это единственное жилье, то обращать взыскание на него не имеют права, если это только не ипотека.

Здравствуйте! Если доля принадлежит должнику, то арест законный. Обратить взыскание не могут на единственное жилье, а арест наложить имеют право.

Арест абсолютно законен,а вот обратить взыскание права не имеют.Долг погасите и арест снимут.

Лариса, арест не означает, что эту долю у него заберут - это всего лишь навсего запрет на осуществление регистрационных действий. Ничем Вам этот арест не грозит. Удачи!

А долгов больше чем стоимость квартиры, он тут не проживает, долги сделанные после развода, а мне за них платить? не квартиру продать , не чего, а ему все равно и не за что не платить

Причем здесь платить вам?

Ваша доля то не арестована?

Продать свою долю вы можете всегда, известив бывшего мужа на основании ст. 250 ГК РФ.

Не платит****************************************

Распоряжаться своей долей Вы можете, ограничений нет.

!5 лет в разводе Он ни разу не платил за прописку .И 15 лет как не живет в квартире .Мне нужно обменять жилье,но кто будет меняться .если одна доля под арестом.есть ли выход

Зачем меняться?

Продайте братьям из Средней Азии.

К сожалениею нет, кроме того, для обмена так же требуется его согласие. Вам следует найти его, погасить его долги, взять с него согласие, обменять жилье, а после можете требовать с него возврата уплаченных Вами денежных средств. Иного выхода, я не вижу. Удачи!