Собираюсь с ребенком поехать отдыхать на Кипр нужно ли разрешение от второго родителя?
• г. Мурманск
Ответы на вопрос (4):
г. Новокузнецк
разрешение не требуется
Спросить15.05.2016, 13:20,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Ножна нотариальная доверенность.
Спросить15.05.2016, 13:21,
г. Белорецк
Если ребенок едет вместе с ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ (а в вашем случае так и есть - вы, мама, собираетесь в отпуск вместе с ребенком), разрешение от второго родителя не нужно. В списке документов для получения визы и въезда на Кипр такого документа нет.
Спросить15.05.2016, 13:24,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На пересечение границы- не нужно. На визу нужно согласие отца обычно. Но виза на Кипр делается онлайн, а там нет требования о согласии второго родителя. Поэтому- не нужно.