Вопрос о правомерности угроз отключения газа учителю после погашения задолженности за 2011-2012 год

• г. Грозный

Я учительница у меня долг за газ за 2011-2012 год 53 тыс. Нам говорили, что учителя не должны платить потом сказали должны были но к тому времени долг уже был. На данный момент у меня нет долга с апреля 2013 года. Скажите пожалуйста правомочны ли угрозы об отключении газа?

Ответы на вопрос (4):

Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

---Здравствуйте, если долг погашен то неправомерны и наоборот. Всего хорошего.

Срок исковой давности составляет три года. Соответственно Вы должны заплатить за последние три года, иначе действительно могут отключить

ДА, правомочны.

кроме того, субсидии на оплату комм. услуг учителям производятся только после полной стопроцентной оплаты коммунальной услуги.