Что делать, если после сдачи квартиры на проживание одному человеку выясняется, что в ней проживают другие люди? Можно ли их выселить в один день?

• г. Калининград

Сдала квартиру по договору одному человеку, а по факту выяснилось проживают другие люди. Что делать? Можно ли их выселить в один день?

Ответы на вопрос (3):

Можно только в судебном порядке. Или же не официально, сменив замки.

Во первых расторгайте договор аренды с этим человек, поскольку он нарушает договор. Этих людей можете смело выгнать.

Татьяна! Проверьте в договоре аренды (найма) не предоставили ли Вы право арендатору (нанимателю),которому сдали квартиру, право сдавать квартиру в субаренду (поднаем).