Дело в том, что моя знакомая живет с мужем один год в браке, она прописана в его квартире

• г. Краснодар

Меня зовут Елена. Дело в том, что моя знакомая живет с мужем один год в браке, она прописана в его квартире, после развода он может ее выписать без ее воли.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вы не указали статус квартиры!

Если квартира на момент регистрации брака, была в собственности супруга, то после расторжения брака его супруга никаких прав на квартиру не имеет.

Выселение, (снятие с регистрационного учета) возможны только в судебном порядке. Муж Вашей подруги не сможет "выписать" её помимо её воли....Только на основании решения суда..

Если квартира муниципальная, то подруге волноваться не о чем...