Вопросы, связанные с разводом, приватизацией квартиры и пропиской ребенка

• г. Санкт-Петербург

В браке 4 года. Дочь прописана у меня. Живет у жены. Разводимся. Моя квартира до брака приватизирована на меня. Могу ли я после развода выписать ребенка. Если жена не захочет выписывать. Как продать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Выписать можно при соблюдении определенных Законом условий.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, если ребенок у вас только прописан но никогда не вселялся возможно признать его через суд не приобретшим право пользования и снять с регистрации на основании такого решения суда. Если ребенок проживал какое-то время, а потом выехал к матери и живет там фактически постоянно (особенно ходит в детский сад, прикреплен там к поликлинике) можно признать его утратившим право пользования жилым помещением и также снять с регистрационного учета. При разводе будет произведен раздел имущества, вам надо доказать, что квартира получена по безвозмездной сделке до брака и является вашим личным имуществом (разделу не подлежит), суд это отразит в решении. Возможно при согласии сторон составить соглашение о разделе у нотариуса. Тогда квартиру можно будет продать.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Мы с женой хотим разводится. Жена с несовершеннолетней дочерью от первого брака после свадьбы прописана в квартире. Ответственный квартиросъемщик моя мама. Квартира не приватизирована.

Вопрос следующий?

Если моя мама приватизирует квартиру на себя, имеет ли моя жена право после развода на половину квартиры?

И нужно ли согласие жены на приватизацию?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Думаем о разводе. До брака я жил с матерью в приватизированной на нее 2 ком. квартире, я являюсь дольщиком. У супруги была не приватизированная 1 ком. квартира. Мы сошлись, мама переехала в квартиру жены - без официальных договоров. Жена переехала ко мне, прописаны остались каждый у себя. Женились, родилась дочь, прописал у себя. В браке жена приватизировала свою 1 ком. квартиру на себя. После развода, кто на что, может претендовать? Я, на долю ее квартиры? Она, на долю моей квартиры? Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка к жене? Какие права у ребенка? Заранее благодарю за ответ.

Разведен уже более трех лет, квартира приватизирована в браке, 1/2 моя 1/2 совместного несовершеннолетнего ребенка, на момент приватизации жена прописана в ней не была, сейчас прописаны четверо: я, бывшая жена, сын и дочь бывшей жены от первого брака. Я там не проживаю более года за квартиру ни кто не платит также более года. Как выписать бывшую жену с ее несовершеннолетней дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире после первого брака прописана дочь (4,5 года). Эту квартиру я хочу продать, но бывшая жена отказывается ее (дочь)выписывать. Жена и дочь живут отдельно в квартире, которая является ее собственностью. Как мне выписать дочь.

Квартира не приватизирована главный квартира съёмщик мой отец, прописаны я,мой папа, и брат с несовершеннолетней дочкой от бывшего брака. Дочь живёт у матери в другом городе тут не жила никогда. Отец очень болеет и хочет продать квартиру и купить дом, так как сам уже спускаться не может с 5 этажа. Жена бывшая брата ребёнка выписать отказывается. Как выписать без согласия жены брата из квартиры несовершеннолетнего ребенка?

Есть муж и жена в разводе, у них двое совершеннолетних детей - сын и дочь. Жена и сын живут в доме, там же прописаны, дом в собственности жены. Муж живет в двухкомнатной квартире, квартира приватизирована на его имя после развода. Дочь прописана в квартире. Дом и квартира приобретены, когда был брак действителен. На что может претендовать дочь в нынешний момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение