Может ли наследник будучи не одним наследником заложить свою часть наследства половину однокомнатной квартиры?

• г. Коломна

Может ли наследник будучи не одним наследником заложисть свою часть наследства половину однокомнатной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если наследник не получил свидетельство и не зарегистрировал право собственности, заложить свою часть наследства ему вряд ли удастся.