Как подать на развод, куда обратиться? Как пишется заявление?

• г. Находка

Как подать на развод, куда обратиться?

Как пишется заявление?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд по месту жительства ответчика. ОБразцов заявления о расторжении брака много в интернете. Можете выбрать любой.

Если есть несовершеннолетние дети, либо супруг не согласен на расторжение брака, то исковое заявление подается мировому судье. Образец искового заявления находится в каждом судебном участке. Есть и в интернете.

Здравствуйте! В ЗАГС, если по обоюдному согласию, в суд, если согласия мужа нет, либо если есть совместные дети

Здравствуйте. Если у вас с мужем нет детей и оба согласны, то в ЗАГС, если кто-то не согласен, то в мировой суд, образцы заявления там есть.

Если же есть дети, то в районный суд с иском, соответствующим требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ,

Удачи Вам.