Исполнительные листы для двух работников, родственников, на сумму 30 000 рублей по долгу по ЖКХ - будут ли суммы удерживаться с обоих или кто-то будет платить один?

• г. Челябинск

УК на двух работников (они родственники) получила два исполнительных листа, долг по ЖКХ у них составил 30 000 руб. Эту сумму удерживаем с двоих (по 15 000 руб.) или кто-то платит один?

Ответы на вопрос (2):

Двоих будут удерживать по 15000

Здравствуйте! Если взыскано солидарно, то взыскивается с обоих в размере не 50 % от зарплаты с каждого должника. Если размер их дохода позволяет взыскать сразу всю сумму долга, то взыскиваете с одного из них.